Programação Excelsior FM 106.1

SEGUNDA A SEXTA

05h00 – Sol Bascente (R)
Com Padre Aderbal Galvão

05h30 – Oração por um Dia Feliz (R)
               Com Dom Sérgio Rocha

06h00 – Acorda pra Vida (R)
               Com Almir Santana

08h00 – Manhã Excelsior
Com Fernando Cabús

09h00 – Alô Excelsior
Com Josenel Barreto

10h00 – Experiência de Deus (R)
Com Padre Reginaldo Manzotti

11h00 – Excelsior Turismo (R)
Com Heloisa Braga

11h55 – Hora da Graça e da Misericórdia (Direto do Bonfim com Pe. Edson Menezes)

12h00 –Hino ao Senhor do Bonfim
(Direto do Bonfim com Pe. Edson Menezes)

12h05 – Excelsior Goumert
Com Dina Rachid

13h00 – Conectados
Com Ildázio Júnior

14h00 – Entre Amigos (R)
Com Reis Moura

15h00 – Terço da Misericórdia; Consagração a N.Srª; Sta Dulce dos Pobres; Restauração.

17h00 – Ciranda da Fé (R)
Com Padres e Diáconos

18h00 – Momento Mariano (R)
                Com Dom Marco Eugênio

18h15 – Missa da Família Excelsior (R)
Transmissão Igreja da Lapa

19h00 – A Voz do Brasil (R)

20h00 – Os Astros da Bola – 2ª Edição (R)
Com Silva Rocha e Equipe

22h00 – Com a Mãe do Salvador (R)
Com Padres e Diáconos

SÁBADO

05h00 – Sol Nascente (R)
Com Padre Aderbal Galvão

05h30 – Oração por um Dia Feliz (R)
Com Dom Sérgio Rocha

06h00 – Preparando o Domingo (R)
Com Padre Carlos André

06h30 – Excelsior e Você (R)
Com Reis Moura

08h00 – No Colo de Jesus e de Maria (R)
Com Padre Marcelo Rossi             –

09h00  – Vale Tudo
– Com Armando Mariane

10h00 – Diga Aí Tio
Com Tio Paulin ho

11h00 – Extraordinário
Com Carla Araujo

12h00 – Nação Tricolor
                Com Dito Lopes

13h00 – Lente da Poesia
Com Marta Sales

15h00 – Café com Sophia (R)
Com Neylon Barboza

16h00 – Baianíssimo
Com Ruy Botelho

17h00 – Vida Fitness
Com Reubem Dourado

18h00 –  Maria em sua Casa (R)
Com Diácono Solon

19h00 – Mães que Oram pelos Filhos (R)
Com Valéria Albuquerque e participação de Livia Sampaio, Lucia Lyra e Ana Barauna.

20h00 – Excelsior Musical (R)
Com Victor Pinto

22h00 – Com a Mãe do Salvador (R)
Com Padres e Diáconos

DOMINGO

05h00 – Sol Nascente (R)
Com Padre Aderbal Galvão

05h30 – Oração por um Dia Feliz (R)
Com Dom Sérgio Rocha

06h05 – Viva a Vida (R)
Pastoral da Criança

06h20 –  Excelsior Revista (R)
Com Aidil Brites e Victor Pinto

07h30 –  Missa do Senhor do Bonfim (R)
Transmissão da Igreja do Bomfim

08h45 – Viver Bem
Pastoral da Pessoa Idosa

09h00 –  Encontro de Fé (R)
Com Padre Aderbal Galvão

11h00 – Conhecendo os Salmos (R)
Com Frei Mário Sérgio

11h30 – Missa da Família Excelsior (R)
Transmissão da Igreja de São Pedro

13h00 – Jornada Esportiva (R)
Resenha Esportiva
Sangue Rubro-negro

22h00 – Com a Mãe do Salvador (R)
Com Padres e Diáconos

 

 

 

(R) – Programas Transmitidos em Rede
* Aos sábados, pode haver alterações por causa das transmissões