Programação Excelsior AM 840

Segunda a sexta

HORÁRIO PROGRAMA LOCUTOR
05h00 Sol Nascente Pe. Aderbal – REDE
05h50 Oração por um dia feliz Dom Murilo Krieger
06h00 Ave Maria
06h05 Acorda Pra Vida Almir Santana
08h00 No Colo de Jesus e de Maria Pe. Marcelo Rossi
09h00 Saúde no Ar Patrícia Tosta
10h00 Experiência de Deus Pe. Reginaldo Manzotti – REDE
11h00 Excelsior Turismo Heloísa Braga
11h55 Leigos em Busca da Santidade Dom Marco Eugênio
12h00 Hino do Senhor do Bonfim
12h05 Os Feras da Bola (1 Ed) Renan Rocha e equipe
13h00 A Voz das Mulheres Márcia Mendonça
14h00 Entre Amigos Ivanildo Fontes e Reis Moura
15h00 Terço da Misericórdia, Consagração a Nossa Senhora e Irmã Dulce Hoje
16h00 Restauração Ivanildo Fontes e Reis Moura
17h00 Ciranda da Fé Sacerdotes
18h00 Momento Mariano Dom Marco Eugênio
18h15 Santa Missa Sacerdotes (Igreja da Lapa)
19h00 A Voz do Brasil
20h00 Os Feras da Bola (2 Ed) Renan Rocha e equipe
21h00 Resenha da cidade Walter Costa
22h00 Com a Mãe Aparecida Rede Aparecida

Sábado

HORÁRIO PROGRAMA LOCUTOR
05h00 Sol Nascente Pe. Aderbal
05h50 Oração por um dia feliz Dom Murilo
06h00 Preparando o Domingo Dom Estevam e Reis Moura
06h30 Excelsior e Você Reis Moura
08h00 No Colo de Jesus e de Maria Pe Marcelo Rossi
09h00 Navegando em Águas Profundas Pe. Érico Pitágoras e Valéria Albuquerque
10h00 Experiência de Deus Pe. Reginaldo Manzotti
11h00 Dedinho de Prosa Heloísa Pires
12h00 Missa Direto da Igreja de São Pedro
13h00 Conhecendo os Salmos Frei Mário Sérgio
14h00 Seguindo a Canção Diniz Monteiro
15h00 Café com Sophia Neylon Barbosa
16h00 Alô Juventude Renê Vilela
18h00 Maria em Sua Casa Diáconos
19h00 Musical Excelsior Victor Pinto
20h00 Com a Mãe Aparecida Rede Aparecida

Domingo

HORÁRIO PROGRAMA LOCUTOR
05h00 Sol Nascente Pe. Aderbal
05h50 Oração por um dia feliz Dom Murilo Krieger
06h00 Excelsior Revista Victor Pinto e Aidil Brites
07h30 Missa do Senhor do Bonfim
8h30 Encontro de Fé Pe. Aderbal Galvão
11h30 Santa Missa Paróquia São Pedro
12h30 Conhecendo Salmos Frei Mário Sérgio
13h00 Grito Rubro Negro Renato Lavigne
14h00 Grito Tricolor Dito Lopes
15h00 Jornada Esportiva Equipe feras da bola
19h00 Rede Aparecida