Contato

Diretor Geral:
Pe. Aderbal Galvão de Souza – pe.aderbal@am840.com.br

Diretor Executivo e Comercial:
José Trindade dos Costa Lage – trindade@am840.com.br

Diretor de Programação e Jornalismo:
Victor Pinto – victor@am840.com.br  – (71) 3114-3328

Assessoria Religiosa
Aidil Brites – aidil@am840.com.br


Coordenação Técnica e Áudio
Diego Menezes – diego@am840.com.br – (71) 3114-3331

Coordenação de TI
Marcus Caponi – marcus@am840.com.br – (71) 3114-3331

ADMINISTRATIVO
(71) 3114-3300

AO VIVO:
(71) 3328-7666


REDES SOCIAIS – (71) 3114-3328
Victor Pinto


PRODUÇÃO GERAL – producao@am840.com.br // (71) 3114-3307
Danilo Alves – danilo@am840.com.br

Programas independentes

Excelsior Turismo [REDE] – Heloisa Braga – heloisabragapassaporte@gmail.com
Equipe Esportiva [REDE] – Renan Rocha – renanarocha@gmail.com
Acorda pra Vida [REDE] – Almir Santana – comercial@redeexcelsior.com.br

Resenha da Cidade [AM] – Valter Costa – resenhadacidade@am840.com.br
Saúde no Ar [AM] – Patrícia Tosta – producao@portalsaudenoar.com.br
A Voz das Mulheres [AM] – Marcia Mendonça – avozdasmulheres@am840.com.br

Hora da Notícia [FM] – Daniel Mota e Luanderson -danielmn01@yahoo.com.br
Conectados [FM] – Ildazio e Fernanda – producaoconectadosfm@gmail.com
Excelsior Gourmet [FM] – Dina Rachid – excelsiorgourmet1061@gmail.com
Na Balada [FM] – Camila Couto e Adriano Magalhães – adrianomaga@gmail.com
Vida Fitness [FM] – Reubem Dourado – reubemdourado@gmail.com
Pela Lente da Poesia [FM] – Marta Sales – martasales@sapo.pt
Estação Excelsior [FM] – Jorge Ribeiro – jorgeribeiro840@gmail.com
Diga aí, tio [FM] – Tio Paulinho – tiopaulinho@terra.com.br
A Voz do Trabalhador [FM] – Magno Lavigne – coscobaproducoes.time@gmail.com

Excelsior Recôncavo (Cruz das Almas) – Vera Neri – (75) 3621-2716


COMERCIAL
O departamento comercial funciona de 9h às 18h, de segunda a sexta-feira.
Tel.: (71) 3114-3306 // (71) 3114-3306
Endereço: Rua Martim Afonso de Souza, 270, Garcia, Salvador, Bahia, CEP. 40.100-050

OPEC
Andreia – opec@am840.com.br

COMERCIAL
Almir Santana – comercial@redeexcelsior.com.br
Natan Reis – natan@am840.com.br
Luiz Gustavo – gustavo@am840.com.br


ESTÚDIO DE GRAVAÇÃO
gravacao@am840.com.br
Pedro Menezes e Gilberto Sales

Coordenação do Clube Família Excelsior
Cristina Damasceno – cristina@am840.com.br