Programação Excelsior FM 106.1

Segunda a sexta

HORÁRIO PROGRAMA LOCUTOR
05h00 Sol Nascente Pe. Aderbal
05h50 Oração por um dia feliz Dom Murilo Krieger
06h00 Ave Maria
06h05 Acorda Pra Vida Almir Santana
08h00 Manhã Excelsior Fernando Cabus
09h00 Alô Excelsior Josenel Barreto
10h00 Experiência de Deus Pe. Reginaldo Manzotti
11h00 Excelsior Turismo Heloísa Braga
11h55 Hora da Graça e da Misericórdia (Direto do Bonfim) Pe Edson Menezes
12h00 Hino do Senhor do Bonfim
12h05 Excelsior Gourmet Dina Rachid
12h45 Conversando em Família Dom Gilson Andrade
13h00 Conectados Ildazio Júnior
14h00 Entre Amigos Ivanildo Fontes e Reis Moura
15h00 Terço da Misericórdia, Consagração a Nossa Senhora e Irmã Dulce Padres
16h00 Restauração Ivanildo Fontes e Reis Moura
17h00 Ciranda da Fé Sacerdotes
18h00 Momento Mariano Dom Marco Eugênio
18h15 Santa Missa (Lapa)
19h00 A Voz do Brasil
20h00 Os Feras da Bola (2 Ed) Renan Rocha e equipe
21h00 Resenha da cidade Walter Costa
22h00 Encontros Paulo Axé
00h00 Rede Aparecida

Sábado

HORÁRIO PROGRAMA LOCUTOR
05h00 Sol Nascente Pe. Aderbal
05h50 Oração por um dia feliz Dom Murilo
06h00 Preparando o Domingo Dom Estevam e Reis Moura
07h00 Hora da Notícia Daniel Mota
08h00 A Voz do Trabalhador Magno Lavigne
09h00 Papo Saudável Cézar Leite
10h00 Diagaí Tio Tio Paulinho
11h00 Extraordinário Carla Araújo
12h00 Estação Excelsior Jorge Ribeiro
13h00 Lente da Poesia Marta Sales
15h00 Café com Sophia Neylon Barboza
16h00 Sucessos da Excelsior Pietro Badini
17h00 Vida Fitness Reubem Dourado
18h00 Maria em sua casa Heloisa Pires
19h00 Preparando o Domingo Dom Estevam e Reis Moura
21h00 Clube da Balada Adriano Magalhães
22h00 Lets Dance Jorge Cordeiro
00h00 Rede Aparecida

Domingo

HORÁRIO PROGRAMA LOCUTOR
05h00 Sol Nascente Pe. Aderbal
05h50 Oração por um dia feliz Dom Murilo Krieger
06h00 Excelsior Revista Victor Pinto e Aidil Brites
07h30 Missa do Senhor do Bonfim
08h30 Encontro de Fé Pe. Aderbal Galvão
11h30 Santa Missa Paróquia São Pedro
12h30 Conhecendo Salmos Frei Mário Sérgio
13h00 Grito Rubro Negro Renato Lavigne
14h00 Grito Tricolor Dito Lopes
15h00 Jornada Esportiva Equipe feras da bola
19h00 Rede Aparecida