CIRCUITO CAMPO GRANDE (OSMAR - AVENIDA)

 

QUINTA (08)

17:30h - PROJETO ESPECIAL A MULHERADA
BANDA A MULHERADA / ALAS TEMÁTICAS

18:00h - TRIO INDEPENDENTE BT – HARMONIA DO SAMBA
HARMONIA DO SAMBA

18:15h - TRIO INDEPENDENTE BT – LÉO SANTANA
LÉO SANTANA

19:00h - ALERTA GERAL
XANDE DE PILARES / DELCIO LUIS / ARLINDINHO / MOSQUITO / BAMBEIA

19:30h - BLOCO DA CAPOEIRA
TONHO MATÉRIA

20:00h - BANKOMA
BANDA BANKOMA

20:30h - AMOR E PAIXÃO
NELSON RUFINO / BATIFUN / MOVIMENTO / FORA DA MÍDIA / SAMBA MOCIDADE E PEDAÇO DE CADA UM

21:00h - PROIBIDO PROIBIR
FUZUKDA E CONVIDADOS

21:30h - MILLENAR
BANDA MILLENAR

22:00h - SAMBA & FOLIA

22:30h - QUERO VER O MOMO
BANDA QUERO VER O MOMO

23:00h - SAMBATERRAMAR
A GRANDE FAMÍLIA E CONVIDADOS

23:30h - TRIO INDEPENDENTE BT – É O TCHAN
É O TCHAN

 

SEXTA (09)

17:00h - TRIO INDEPENDENTE BT – RICARDO CHAVES
RICARDO CHAVES

17:30h - ME DEIXA A VONTADE

18:30h - POLIMANIA

19:30h - BLOCO DOS SERVIDORES PÚBLICOS
DANIEL VIEIRA

20:00h - ALERTA FOLIA
BANDA MOVIMENTO

20:30h - REDUTO DO SAMBA
HARMONIA DO SAMBA E CONVIDADOS

21:00h - TRIO INDEPENDENTE BT- DILSINHO
DILSINHO

21:15h - Q FELICIDADE
PATRULHA DO SAMBA / BALAIO DE GATO

21:45h - ALVORADA
BAMBEIA E CONVIDADOS

22:15h - EXCLUSIVAS
BANDA ENTRE NO CLIMA

22:45h - OLODUM
BANDA OLODUM

23:15h - FILHOS DE MARUJO
BANDA VIOLA DE MARUJO

23:30h - SAMBA POPULAR
A GRANDE A FAMÍLIA / SAMBATRATÔ / COISA FINA / NÚ QUINTAL

00:00h - CORTEJO AFRO

00:30h - OS NEGÕES
BANDA OS NEGÕES E CONVIDADOS

01:00h - SOWETO

01:30h - MILLENAR
BANDA MILLENAR

01:45h - BLOCO MANGOLÊ

 

SÁBADO (10)

10:00h - TODO MENINO É UM REI
PEE MORAES / BANDOLADA / OS ALABES DE JERUSALÉM

10:30h - RHATAPLAN
RHATAPLAN

11:00h - PEQUENO PRINCIPE
BANDA PERCUSSIVA UNJIRÁ QUINÃ

11:30h - ABRAKADABA

12:00h - BLOCO DA SAUDADE
BANDA DA SAUDADE

12:30h - TRIO INDEPENDENTE BT – PIPOCA ALGODÃO DOCE
CARLA PEREZ

12:45h - DIDÁ
BANDA DIDÁ

14:30h - CANELIGHT
SANGUE BRASILEIRO / PAGODE DO VINNY

15:00h - AS MUQUIRANAS
PARANGOLÉ

15:30h - BOLA CHEIA

16:00h - BLOCO BABY-LÉGUA (SEM CORDAS)
ANDRÉ FANZINE E BANDA CONEXÃO NEGRA

16:15h - TRIO INDEPENDENTE MARIA JOAQUINA
MARIA JOAQUINA

16:30h - AS KUVITEIRAS
LÁ FURIA

17:00h - TRIO ARMANDINHO DODÔ E OSMAR
BANDA ARMANDINHO DODÔ E OSMAR

17:15h - TRIO INDEPENDENTE IRMANADA
BANDA IRMANDADA

17:30h - AMIGOS DE CAJÁ
SAMBA DO PRETINHO

18:00h - ME DEIXA A VONTADE

18:30h - BANKOMA
BANDA BANKOMA

19:00h - VEM SAMBAR
GRUPO VOU PRO SERENO / FORA DA MÍDIA

19:30h - MALÊ DEBALÊ
BANDA AFRO SHOW MALÊ

20:30h - BLOCO JAKÉ
SAMBA JAKÉ / SAMBA TRATOR / NEIVALDO DO TCHACO / JORGE FOGUEIRÃO

21:00h - É COM ESSE QUE EU VOU
SANDER RIBEIRO

21:30h - TRIO INDEPENDENTE JUAN E RAVENA

22:00h - ILÊ AIYÊ
BAND’AIYÊ

23:00h - BLOCO MANGOLÊ

23:30h - TRIO INDEPENDENTE BT – ROSY
ROSY E BANDA

 

DOMINGO (11)

10:00h - MAMULENGO
BANDA DE SOPRO MAMULENGO

10:30h - PIPOCA ALGODÃO DOCE
CARLA PEREZ

10:45h - IBÉJI MULTICOLORÊ
A SOMBRA

11:15h - RHATAPLAN
RHATAPLAN

11:45h - PIERROT DE PLATAFORMA
GRUPO DE PIERROTS

12:30h - PRANCHÃO ALAVONTÊ

13:00h - PROJETO ESPECIAL – PIPOCA DE SAULO

13:15h - PROJETO ESPECIAL PIPOCA DO EVA

14:00h - INTER

14:30h - TRIO INDEPENDENTE CLAUDIA LEITTE
CLAUDIA LEITTE

14:45h - TRIO INDEPENDENTE BT – DUAS MEDIDAS
DUAS MEDIDAS

15:00h - COMMANCHE DO PELÔ

15:30h - TRIO INDEPENDENTE BT – AVIÕES DO FORRÓ
AVIÕES DO FORRÓ

15:45h - TRIO INDEPENDENTE LA FURIA
LÁ FURIA

16:00h - TRIO INDEPENDENTE ED CITY
ED CITY

16:15h - APAXES DO TORORO

16:45h - 100 CENSURA

17:15h - BLOCÃO DA LIBERDADE

17:45h - BANANA REGGAE
THOMÉ VIANNA / BANDA RAGGA E CONVIDADOS

18:15h - OS NEGÕES
BANDA OS NEGÕES E CONVIDADOS

18:45h - AS SUBURBANAS
BANDA PAGODÃO

19:15h - AMBIENTAL E ECOSSISTEMA
ZURWAN

19:45h - ALABÊ

20:15h - BLOCO DOS SERVIDORES PÚBLICOS

 

SEGUNDA (12)

10:00h - COMMANCHE – ERÊ

10:30h - FOLIA DE ERÊ

11:00h - DIDÁ
BANDA DIDÁ

11:30h - BLOCO DA SAUDADE
BANDA DA SAUDADE

12:00h - CELEBRAÇÃO NA PALMA DA MÃO
CELEBRAÇÃO NA PALMA DA MÃO E CONVIDADOS

13:30h - TRIO INDEPENDENTE BT – LÁ FURIA

13:45h - TRIO INDEPENDENTE DUAS MEDIDAS
DUAS MEDIDAS

14:15h - AS MUQUIRANAS
PSIRICO

14:45h - TRIO INDEPENDENTE DENNY
DENNY DENAM

15:00h - TRIO INDEPENDENTE SARAJANE
SARAJANE

15:15h - MUDANÇA DO GARCIA
CLAUDYA COSTA / MAGARY LORD / SAMBA POPULAR / CHUPE BICO E OUTROS

16:15h - TRIO INDEPENDENTE DO KANNÁRIO
IGOR KANNARIO

16:30h - BOLA CHEIA

17:00h - É COM ESSE QUE EU VOU
BANDA FANTOCHES

17:15h - PROJETO ESPECIAL RESPEITE AS MINAS

17:30h - TRIO INDEPENDENTE LÉO SANTANA
LÉO SANTANA

17:45h - PROJETO ESPECIAL SAMBÔ
BANDA SAMBÔ

18:00h - TRIO INDEPENDENTE DANIEL VIEIRA
DANIEL VIEIRA

18:15h - 100 CENSURA

18:30h - ILÊ AIYÊ
BAND’AIYÊ

19:30h - BLOCÃO DA LIBERDADE

19:45h - MUNDO NEGRO

20:15h - FOUR DAYS

21:15h - IJEXÁ DA BAHIA

21:45h - COM TODO GÁS

22:15h - SAMBATERRAMAR (SEM CORDA)
LUIS E LEAL E CONVIDADOS

22:30h - TRIO INDEPENDENTE HIAGUINHO
HIAGUINHO

 

TERÇA (13)

11:30h - VAMOS NESSA
SAMBA DO PRETINHO

12:00h - PIERROT DE PLATAFORMA
GRUPO DE PIERROTS

12:30h - PROJETO ESPECIAL OLODUM (SEM CORDAS)

13:30h - PRANCHÃO ALAVONTÊ

14:00h - PROJETO ESPECIAL – PIPOCA DE SAULO

14:30h - TRIO INDEPENDENTE DANIELA MERCURY
DANIELA MERCURY

15:00h - AS MUQUIRANAS
LÉO SANTANA

16:00h - TRIO INDEPENDENTE HARMONIA
HARMONIA DO SAMBA

16:15h - PROJETO ESPECIAL PSIRICO

16:30h - MULTITRIO – BT
BAIANA SYSTEM

17:15h - COMMANCHE DO PELÔ

17:45h - MUZENZA
BANDA MUZENZA

18:45h - TRIO INDEPENDENTE É O TCHAN
É O TCHAN

19:00h - TRIO INDEPENDENTE ATTOXXA
ATTOXXA

19:15h - TRIO INDEPENDENTE MAGARY

19:30h - 100 CENSURA

20:00h - FILHOS DO CONGO

20:30h - ILÊ AIYÊ
BAND’AIYÊ

21:30h - TRIO INDEPENDENTE BT – TEUS SANTOS
TEUS SANTOS

21:45h - TRIO PIPOCA EDU CASANOVA
EDU CASANOVA

 

* Programação sujeita a alteração

Fonte: Carnaval Salvador Bahia