CIRCUITO BARRA-ONDINA (DODÔ)

 

QUINTA-FEIRA (8)

17:15h - ABERTURA OFICIAL DO CARNAVAL
CLAUDIA LEITTE E RAPPER PITBULL COM A PARTICIPAÇÃO GRUPO FITNESS ZUMBA

17:30h - TRIO INDEPENDENTE BT – BELL MARQUES
BELL MARQUES

17:45h - BLOCO BABY-LÉGUA (SEM CORDAS)
ANDRÉ FANZINE E BANDA CONEXÃO NEGRA

18:00h - BAIANAFOLIA *

18:10h - AFOXÉ KAMBALAGWANZE *

18:20h - JUAN E RAVENA *

18:30h - BANDA MILSINHO VELOSO *

18:40h - DUAS MEDIDAS *

18:50h - KUQUE MALINO *

18:50h - CATIVEIRO *

19:10h - ARMANDINHO, DODÔ E OSMAR *

19:20h - MAGLORE *

19:30h - PIMENTA ELETRICA *

19:40h - MARQUINHO CAFÉ *

19:50h - PEU BAIANO E BANDA *

20:00h - THOMÉ VIANNA & BANDA RAGGA *

20:10h - JAU *

20:20h - VIRGILIO *

20:30h - BANDA NAVE LOUCA *

20:40h - ALAVONTÊ *

20:50h - BANDA AIYÊ BAIYÊ *

21:00h - WELINGTON PACHECO *

21:10h - OS MARCHISTAS *

21:20h - BONNECO *

21:30h - OUTROS BAIANOS *

21:40h - ÁTTOOXXÁ *

21:50h - JULIO CALDAS *

22:00h - TRIO INDEPENDENTE DANIELA MERCURY
DANIELA MERCURY

22:15h - ARA KETU
ARAKETU

22:30h - TRIO INDEPENDENTE JAMMIL
JAMMIL E UMA NOITE

22:45h - SIRI COM TODI (SEM CORDAS)
PAGODÃO

23:00h - OS MASCARADOS
BANDA MASCARADOS / SANDRA DE SÁ / LINIKER

23:15h - TRIO INDEPENDENTE ALINE ROSA
ALINE ROSA

23:30h - BANANA REGGAE O BLOCO DO VAQUEIRO
ARREIO DE OURO / RASGA TANGA E CONVIDADOS

23:45h - BIG BLOCO DO GUETO
ANOS 80 – CORAL [email protected] / BANDA BIG SHOW / DJ NDV

00:00h - SURF REGGAE

00:15h - NOVA SAGA
MAKONNEN TAFARI / NPSN / BIEL GOMEZ / DUQUESA / HIRAN / FAFHION PIVA / DARK / KAINNA TAWA

00:30h - PROJETO ESPECIAL TÔ LIGADO
BANDA TÔ LIGADO

00:45h - BLOCO OÊÊÊ (SEM CORDAS)
HIAGO DANADINHO

 

SEXTA (09)

15:30h - PROJETO ESPECIAL – PIPOCA DE SAULO
SAULO FERNANDES

15:45h - BLOCO BABY-LÉGUA (SEM CORDAS)
ANDRÉ FANZINE E BANDA CONEXÃO NEGRA

16:00h - VUMBORA / SIRI COM TODI
BELL MARQUES

16:30h - NANA BANANA
LÉO SANTANA

17:00h - TIMBALADA / BLOW OUT
CLAUDIA LEITTE

17:30h - D + / BANANA CORAL
RAFA E PIPO MARQUES

18:00h - FISSURA
TOMATE

18:30h - EVA / NU OUTRO
BANDA EVA

19:00h - TRIO INDEPENDENTE DUAS MEDIDAS
DUAS MEDIDAS

19:15h - PROJETO ESPECIAL PSIRICO
PSIRICO

19:30h - PROJETO ESPECIAL CHEIRO DE AMOR
BANDA CHEIRO

20:00h - BLOCO EU VOU BLOCO DAS PODEROSAS
ANITTA

20:15h - TRIO DE CARLINHOS BROWN
CARLINHOS BROWN

20:15h - TRIO INDEPENDENTE BT – PARANGOLÉ
PARANGOLÉ

20:30h - TRIO INDEPENDENTE BT – LUIZ CALDAS
LUIZ CALDAS

20:45h - TÔ LIGADO (SEM CORDAS)
BANDA TÔ LIGADO

21:00h - TRIO INDEPENDENTE DO KANNÁRIO
IGOR KANNARIO

21:15h - TRIO INDEPENDENTE KATÊ
KATÊ

21:30h - TRIO INDEPENDENTE BT – MARGARETH MENEZES
MARGARETH MENEZES

21:45h - TRIO INDEPENDENTE FROZZA
FROZZA

22:00h - TRIO INDEPENDENTE LUANA MONALISA
LUANA MONALISA

22:15h - BLOCO OÊÊÊ (SEM CORDAS)
PAGODÃO

23:30h - TRIO INDEPENDENTE TRIO DA HUANA (BT)
TRIO DA HUANA

 

SÁBADO (10)

10:00h - HAPPY
TIO PAULINHO

15:00h - PUTITO REX / MEU AMOR VOLTO JÁ

15:30h - MICROTRIO IVAN HUOL CENSURA LIVRE
BANDA MICROTRIO

16:00h - VUMBORA / SIRI COM TODI
BELL MARQUES

16:30h - NANA BANANA
LÉO SANTANA

17:00h - EVA / NU OUTRO
BANDA EVA

17:30h - TIMBALADA
TIMBALADA

18:00h - D + / BANANA CORAL
RAFA E PIPO MARQUES

18:30h - O VALE
ALINE ROSA

19:00h - TRIO INDEPENDENTE DUAS MEDIDAS
DUAS MEDIDAS

19:15h - PROJETO ESPECIAL PSIRICO
PSIRICO

19:30h - PROJETO ESPECIAL DE KETU AO GUETO
LARISSA LUZ / BACU EXU DOS BLUES E EMICIDA

19:45h - TRIO INDEPENDENTE BT – LUIZ CALDAS
LUIZ CALDAS

20:00h - PROJETO ESPECIAL SAMBÔ
BANDA SAMBÔ

20:15h - TÔ LIGADO (SEM CORDAS)
BANDA TÔ LIGADO

20:30h - TÁ RINDO DE Q

20:45h - BLOCO DA PRETA (SEM CORDAS)
PRETA GIL

21:00h - TRIO INDEPENDENTE FROZZA
FROZZA

21:15h - TRIO INDEPENDENTE LUANA MONALISA
LUANA MONALISA

22:00h - TRIO INDEPENDENTE BT – PABLO
PABLO

22:15h - TRIO INDEPENDENTE BT – SOLANGE ALMEIDA
SOLANGE

22:30h - AMBIENTAL E ECOSSISTEMA
SAULO CALMON

22:45h - TRIO INDEPENDENTE VIVIANE TRIPODI
VIVIANE TRIPODI

23:00h - NA MORAL (SEM CORDAS)
PAGODÃO

23:15h - MULTITRIO – BT
BAIANA SYSTEM

 

DOMINGO (11)

09:00h - CELEBRAÇÃO DA UNIDADE

16:00h - OLODUM
BANDA OLODUM

16:30h - CAMALEÃO
BELL MARQUES

17:00h - MEU E SEU
HARMONIA DO SAMBA

17:30h - ME ABRAÇA
DURVAL LELYS

18:00h - LARGADINHO / TAYRONE EXCLUSIVE
TAYRONE

18:30h - TRIO ARMANDINHO DODÔ E OSMAR
BANDA ARMANDINHO DODÔ E OSMAR

18:45h - CROCODILO
DANIELA MERCURY

19:15h - TCHAN / PRAIEIROS
JAMMIL E UMA NOITE

19:45h - CORTEJO AFRO
GRUPO CORTEJO AFRO E CONVIDADOS

20:15h - FECUNDANÇA
DAN VALENTE

20:30h - TRIO INDEPENDENTE TUCA
TUCA

20:45h - PROJETO ESPECIAL OLLA
MÁRCIA DE CASTRO / DREAM TEAM DO PASSINHO

21:00h - TRIO INDEPENDENTE RAÇA PURA
RAÇA PURA

21:15h - TRIO INDEPENDENTE JAU
JAU

21:30h - TRIO INDEPENDENTE BT KATÊ
KATÊ

21:45h - ECOLÓGICO MEIO AMBIENTE (SEM CORDAS)
BANDA ROMA NEGRA

22:00h - A MULHERADA (SEM CORDAS)
BANDA A MULHERADA E CONVIDADOS

22:15h - PROJETO CAMAROTE ANDANTE / BLACK ROCK
CARLINHOS BROWN

22:30h - TRIO PIPOCA EDU CASANOVA
EDU CASANOVA

 

SEGUNDA (12)

15:00h - MINITRIO PUTITO REX

15:30h - TRIO INDEPENDENTE PARANGOLÉ
PARANGOLÉ

16:00h - CAMALEÃO
BELL MARQUES

16:45h - FILHOS DE GANDHY
BANDA SHOW GANDHY

17:15h - FILHAS DE GANDHY
BANDA FILHAS DE GANDHY

17:30h - MEU E SEU
HARMONIA DO SAMBA

18:00h - ME ABRAÇA
DURVAL LELYS

18:30h - TRIO ARMANDINHO DODÔ E OSMAR
BANDA ARMANDINHO DODÔ E OSMAR

19:00h - CROCODILO
DANIELA MERCURY

19:30h - TCHAN / PRAIEIROS
JAMMIL E UMA NOITE

19:45h - LARGADINHO (SEM CORDAS)
GUGA MEIRA

20:15h - PROJETO VEM SAMBAR DO CARNAVAL DE SALVADOR
FORA DA MÍDIA

20:30h - CORTEJO AFRO
GRUPO CORTEJO AFRO E CONVIDADOS

21:00h - TRIO INDEPENDENTE BT – BABY DO BRASIL
BABY DO BRASIL

21:15h - ECOLÓGICO MEIO AMBIENTE (SEM CORDAS)
BANDA ROMA NEGRA

21:30h - TRIO INDEPENDENTE BT – PAULINHO BOCA
PAULINHO BOCA

21:45h - MUZENZA
BANDA MUZENZA

22:15h - MALÊ DEBALÊ
BANDA AFRO SHOW MALÊ

22:45h - BLOCO PIPOCÃO

23:30h - TRIO INDEPENDENTE BT – GILMELÂNDIA
GILMELANDIA

 

TERÇA (13)

15:30h - MICROTRIO IVAN HUOL CENSURA LIVRE
BANDA MICROTRIO

16:00h - CAMALEÃO
BELL MARQUES

16:30h - LARGADINHO
CLAUDIA LEITTE

17:00h - TRIO INDEPENDENTE ALOK
ALOK

17:15h - TRIO ARMANDINHO DODÔ E OSMAR
BANDA ARMANDINHO DODÔ E OSMAR

17:30h - BALADA (SEM CORDAS)
SUPERFLY

17:45h - BANANA REGGAE
THOMÉ VIANNA / BANDA RAGGA E CONVIDADOS

18:00h - TRIO INDEPENDENTE LA FURIA
LÁ FURIA

18:15h - A MULHERADA (SEM CORDAS)
BANDA A MULHERADA E CONVIDADOS

18:30h - BLOCO JAKÉ
SAMBA DE ACENDER

18:45h - PROJETO ESPECIAL CHICLETE
CHICLETE COM BANANA

19:00h - TRIO INDEPENDENTE JAU
JAU

19:15h - SURF REGGAE

19:30h - TRIO INDEPENDENTE PABLO VITTAR
PABLO VITTAR

20:00h - TRIO INDEPENDENTE GILMELÂNDIA
GILMELANDIA

20:15h - BLOCO PIPOCÃO

20:30h - AS INCABULADAS
NO STYLLO / THIAGO AQUINO

20:45h - TRIO INDEPENDENTE MARGARETH MENEZES
MARGARETH MENEZES

21:00h - TRIO INDEPENDENTE BT – DENNY
DENNY DENAM

21:15h - PROJETO ESPECIAL CORETO ELETRICO
ALEX DA COSTA

21:30h - TRIO INDEPENDENTE JÚ MORAES
JÚ MORAES

22:00h - TRIO INDEPENDENTE BT – GENARD
GENARD

22:15h - ARRASTÃO DA MEIA NOITE
CARLINHOS BROWN E CONVIDADOS

22:30h - TRI INDEPENDENTE BT – ADRIANO REZENDE

 

* Programação sujeita a alteração

Fonte: Carnaval Salvador Bahia