CIRCUITO PELOURINHO (BATATINHA)

 

QUINTA (08)

19:00h - PEIXINHO ELÉTRICO
BANDA MARANA

20:00h - EXPRESSÃO NEGRA
NILDES VIEIRA E BANDA EXPRESSÃO

20:30h - BLOCO DE REGGAE CABEÇA DE GELO
CABEÇA DE GELO

20:45h - CHAMEGO AFRO

21:00h - ARCA DO AXÉ
BANDA ARCA DO AXÉ E CONVIDADOS

21:15h - BLOCO IDARÁ
BANDA AFRO IDARÁ

21:30h - ARAIYÊ
BANDA ARAIYÊ E CONVIDADOS

21:45h - KAYALA DA BAHIA
BANDA KAYALA

22:00h - DIAMANTE NEGRO

22:15h - SKAR REGGAE
BANDA SKA REGGAE E CONVIDADOS

22:30h - KORIN NAGÔ
KORIN NAGÔ

22:45h - ROLINHA PREGUIÇOSA
BANDA ROLINHA

23:00h - SURF REGGAE
BANDA SURF REGGAE

23:15h - MALCON X
BANDA MALCON X

23:30h - BLOCO BOM DEMAIS

23:45h - NOVA FLOR

 

SEXTA (09)

16:00h - TEMPLO DOS ORIXÁS
TAHYNIS BALANÇO / KATIA KALLIO

16:15h - RELIQUIAS AFRICANAS

16:30h - BAHIA EM CENA
BANDA ODARA AYIÊ E CONVIDADOS

16:45h - AMIGOS DO BABÁ
JOSUÉ DO BABÁ / BANDA PERCUSSIVA AXÉ BABÁ

17:00h - CONEXÃO TRIBAL
BANDA PERCUSSIVA

17:15h - USINA DO SAMBA
BANDA USINA DO SAMBA

17:30h - CORISCO
SAMBA CORISCO

17:45h - AFRO LIBERDADE

18:00h - DANDARA
BANDA PERCUSSIVA / SAMBA DE RODA E CONVIDADOS

18:15h - POVO DE SANTO

18:30h - FALA MEU LOURO

18:45h - JOGO DO IFÁ
BANDA JOGO DO IFÁ E CONVIDADOS

20:00h - IMPACTO SONORO
EDYBINHO CHACOAH E BANDA

20:15h - AGBARA

20:30h - ALABÊ

20:45h - MUTUÊ

21:15h - BOMBOCADO

21:30h - OLORUM BABA MI
LUCIMAR O DENGUINHO DA BAHIA / BANDA OLORUM / JOELMA HIS / SANDRO RAMOS

21:45h - AFOXE BABA AFOMÃ
BANDA FOLIA AFOMAN

22:00h - AS INCABULADAS
NO STYLLO / THIAGO AQUINO

 

SÁBADO (10)

16:00h - SAMBETÃO

16:15h - FILHAS DE GANDHY
BANDA FILHAS DE GANDHY

16:30h - BAHIA EM CENA
BANDA ODARA AYIÊ E CONVIDADOS

16:45h - O MANGUE

17:00h - ACARÁ
BANDA SÊTROPEIRO E SAMBA MULHERES DE BOIADEIRO

17:15h - MUNDO NEGRO
BANDA MUNDO NEGRO

17:30h - LEVADA DO JEGUE

17:45h - FILHOS DE JHÁ

18:00h - KIZUMBA

18:15h - ALERTA MENTE NEGRA
BANDA ALERTA E CONVIDADOS

18:30h - TOMALIRA
BANDA TOMALIRA

18:45h - ORIOBÁ

19:00h - LAROYÊ ARRIBA
BANDA LAROYÊ

19:15h - SWING DO PELO
SWING DO PELÔ

19:30h - GINGA DO NEGRO

19:45h - CHABS’C

20:00h - MUZENZA
BANDA MUZENZA

20:15h - KORIN NAGÔ
KORIN NAGÔ

20:30h - FILHOS DE MARÉ

20:45h - MALCON X
BANDA MALCON X

 

DOMINGO (11)

16:00h - ZUM ZUM MEL KIDS

16:15h - CHABS’C

16:30h - ABI SI AIYÊ
BANDA ABI SI AIYÊ

16:45h - KIZUMBA

17:00h - LUAÊ
BANDA DE PERCUSSÃO AFOXÉ LUAÊ

17:15h - OLORUM BABA MI
LUCIMAR O DENGUINHO DA BAHIA / BANDA OLORUM / JOELMA HIS / SANDRO RAMOS

17:30h - BOLA CHEIA

17:45h - SÓ SAMBA DE RODA
SÓ SAMBA DE RODA URBANO / ALAN PRETO CARO

18:00h - BIG BLOCO DO GUETO
CORAL [email protected] / BANDA BIG SHOW / CIA DE DANÇA BBG

18:15h - LEVA EU
BANDA LEVA EU

18:30h - VAMOS NESSA

18:45h - BLOCO FOGUEIRÃO

19:00h - BLOCO IDARÁ
BANDA AFRO IDARÁ

19:15h - CARNAPELÔ
BANDA CARNAPELÔ

19:30h - BLOCO JAKÉ
SAMBA JAKÉ JUNINO

19:45h - DANÇA BAHIA

 

SEGUNDA (12)

15:00h - PULANDO E BRINCANDO

15:15h - IBÉJI – AFRO
BANDA PERCUSSIVA IBÉJI

16:00h - FILHOS DE KORIN EFAN

16:15h - TAMBORES E CORES
RAFAEL MANGÁ

16:30h - ALABÊ

16:45h - EXPRESSÃO NEGRA
NILDES VIEIRA E BANDA EXPRESSÃO

17:00h - AFROBOGUM
BANDA AFROBOGUM

17:15h - LAROYÊ ARRIBA
BANDA LAROYÊ

17:30h - INSABÁ MAZÁ

17:45h - BLOCO DA CAPOEIRA
CHARANGA

18:00h - SKAR REGGAE
BANDA SKA REGGAE E CONVIDADOS

18:15h - FILHOS DE JHÁ

18:30h - BOMBOCADO

18:45h - NÃO DEIXE O SAMBA ACABAR

19:00h - MANIA DE SAMBAR
BANDA ESTRELA PRINCIPAL E CONVIDADOS

19:15h - AFOXÉ ÒMÓ ÌZÓ
BANDA FILHO DO FOGO

19:30h - AFOXE BABA AFOMÃ

19:45h - POVO DE SANTO

 

TERÇA (13)

14:00h - CANELIGHT
FANFARRA CANELIGTH

15:00h - TODO MENINO É UM REI
SAMBA DE FAROFA / OS ALABES DE JERUSALÉM

15:15h - AS EXCLUSIVAS INFANTIS

17:00h - SWING DO PELÔ

17:15h - LUAÊ
BANDA DE PERCUSSÃO AFOXÉ LUAÊ

17:30h - FILHOS DE NANÃ

17:45h - SAMBATERRAMAR
SAMBA DE CHULA COM CARLINHOS BOCA

18:00h - FILHOS DE KORIN EFAN

18:15h - FILHOS DE OMOLUM
BANDA AFOXÉ FILHOS DE NANÃ / BANDA PURO PRAZER

18:30h - AFOXÉ ILÊ OYÁ
BANDA OYÁ

18:45h - FURACÃO 2001
BANDA RAIZES DO LESSA

19:00h - TEMPERO DE NEGRO

19:15h - OBÁ DE XANGÔ

19:30h - OLORUM BABA MI

19:45h - MALÊ DEBALÊ
BANDA AFRO SHOW MALÊ

20:00h - KORIN EFAN
BUMBA MEU BOI

20:15h - AMBIENTAL E ECOSSISTEMA

20:30h - BLOCÃO DA LIBERDADE

20:45h - BLOCO FOGUEIRÃO
SAMBA FOGUEIRÃO

21:00h - KAMBALAGWANZE

21:15h - FILHOS DE MARUJO
BANDA VIOLA DE MARUJO

21:30h - OS NEGÕES
BANDA OS NEGÕES E CONVIDADOS

 

Fonte: Carnaval Salvador Bahia