Ao Vivo
 
 
Siga ao vivo

Excelsior FM

 

Programação – Rádio Excelsior FM

 

Segunda a sexta

05h – Sol Nascente – Pe. Aderbal Galvão

05h50 – Oração por um Dia Feliz – Dom Murilo Krieger

06h – Acorda pra Vida – Almir Santana

08h - Manhã Excelsior - Fernando Cabus

09h - Alô Excelsior - Josenel Barreto 

10h – Experiência de Deus – Pe. Reginaldo Manzoti

11h – Excelsior Turismo - Heloísa Braga

12h - Excelsior Gourmet - Dina Rachid

13h - Conectados - Ildazio Júnior e Fernanda Matos

14h – Entre Amigos – Reis Moura e Ivanildo Fontes

15h – (Entre Amigos) – Terço da Misericórdia

15h30 – (Entre Amigos) - Consagração a Nossa Senhora Aparecida

                                        - Irmã Dulce Hoje

16h – Restauração – Reis Moura e Sacerdotes

17h – Ciranda da Fé - Sacerdotes

18h – Ave Maria / Momento Mariano com Dom Marco Eugênio

18h05 – Santa Missa Diária

19h – Voz do Brasil – Rádio Nacional

20h – Resenha Esportiva – Renan Rocha

22h – Com a mãe Aparecida - Rede Aparecida*

 

* Lets Dance todas as sextas-feiras, a partir das 22h. Rede Aparecida entra 0h.

 

Sábado*

05h – Sol Nascente – Pe. Aderbal Galvão

05h50 – Oração por um Dia Feliz – Dom Murilo Krieger

06h – Preparando o Domingo – Dom Estevam e Reis Moura

07h – Excelsior Vida e Você – Reis Moura

08h - A Voz do Trabalhador - Magno Lavigne

09h – Ouvindo e Aprendendo - Jorge Portugal

10h – Diga aí, Tio - Tio Paulinho 

11h – Vida Fitness - Rubem Dourado

12h - Estação Excelsior - Jorge Ribeiro

13h – Lente da poesia - Marta Salles

15h – Café com Sophia – Neylon Barbosa

16h - Sucessos da Excelsior

18h – Maria em sua Casa - Heloísa Pires

19h – Preparando o Domingo – Dom Estevam e Reis Moura (Reprise)

20h – Superação - Júnior Xavier

21h - Clube da Balada - Camila Couto

22h – Lets Dance

0h – Rede Aparecida

 

* A programação de sábado pode ser alterada com a Jornada Esportiva

 

Domingo

05h – Sol Nascente – Pe. Aderbal Galvão

05h50 – Oração por um Dia Feliz – Dom Murilo Krieger

06h – Excelsior Revista – Ivanildo Fontes

07h30 – Missa da Igreja do Bonfim

08h30 – Encontro de Fé – Pe. Aderbal Galvão

11h30 – Santa Missa – Paróquia de São Pedro

12h30 – Conhecendo os Salmos – Frei Mário Sérgio

13h – Grito Tricolor – Dito Lopes

13h – Programa do Vitória - Renato Lavine

15h – Jornada Esportiva

19h – Rede Aparecida