Ao Vivo
 
 
Siga ao vivo

Excelsior AM

 

Programação – Rádio Excelsior AM

 

Segunda a sexta

05h – Sol Nascente – Pe. Aderbal Galvão

05h50 – Oração por um Dia Feliz – Dom Murilo Krieger

06h – Acorda pra Vida – Almir Santana

07h – Na Boca do Povo – Uziel Bueno

08h – Momento de Fé – Pe. Marcelo Rossi

09h – Experiência de Deus – Pe. Reginaldo Manzoti

10h – Saúde no Ar – Patrícia Tosta

11h – Manhã Excelsior – Fernando Cabus

11h55 – Minuto com Maria – Dom Marco Eugênio // Hino ao Senhor do Bonfim

12h – Excelsior Esportiva – Renan Rocha e equipe

12h45 – Conversando com a Família – Dom Gilson

13h – A Voz das Mulheres – Márcia Mendonça

14h – Entre Amigos – Reis Moura e Ivanildo Fontes

15h – (Entre Amigos) – Terço da Misericórdia

15h30 – (Entre Amigos) – Consagração a Nossa Senhora Aparecida

16h – Restauração – Reis Moura e Sacerdotes

17h – Ciranda da Fé - Sacerdotes

18h – Ave Maria / Momento Mariano com Dom Marco Eugênio

18h05 – Santa Missa Diária

19h – Voz do Brasil – Rádio Nacional

20h – Resenha Esportiva – Renan Rocha

21h – Resenha da Cidade – Valter Costa

22h – Com a mãe Aparecida - Rede Aparecida

 

Sábado*

05h – Sol Nascente – Pe. Aderbal Galvão

05h50 – Oração por um Dia Feliz – Dom Murilo Krieger

06h – Preparando o Domingo – Dom Estevam e Reis Moura

07h – Excelsior Vida e Você – Reis Moura

08h – Momento de Fé – Pe. Marcelo Rossi

09h – Experiência de Deus – Pe. Reginaldo Manzoti

10h – Excelsior Vida e Você – Reis Moura

11h - Celebração e Vida – Padre Érico

12h – Santa Missa

13h – A Bíblia e Você – Padre Lázaro Muniz

14h – Conversa Amiga – Heloísa Pires

15h – Alô Juventude – Renê Vilela

18h – Musical Católico

19h – Preparando o Domingo – Dom Estevam e Reis Moura (Reprise)

20h – Com a mãe Aparecida - Rede Aparecida


* A programaçao da tarde pode sofrer alterações por conta das jornadas esportivas

 

Domingo

05h – Sol Nascente – Pe. Aderbal Galvão

05h50 – Oração por um Dia Feliz – Dom Murilo Krieger

06h – Excelsior Revista – Ivanildo Fontes

07h30 – Missa da Igreja do Bonfim

08h30 – Encontro de Fé – Pe. Aderbal Galvão

11h30 – Santa Missa – Paróquia de São Pedro

12h30 – Conhecendo os Salmos – Frei Mário Sérgio

13h – Grito Tricolor – Dito Lopes

14h – Programa do Vitória - Renato Lavine

15h – Jornada Esportiva

19h – Rede Aparecida